Аваст,удаление экзешника и переустановка игры

AndreiLipenko

Member
Tier 2
Messages
8
Собственно, эта тема уже поднималась. Привык я запускать игры из директории и опять не нашёл exe-файл игры. Думаю,запущу через ClientModEAC.exe, но всё-таки убеждаюсь в том,что неизбежно.
1708278114863.png

Теперь я окончательно решил оставить аваст как антивирус, ибо мало того,что он продолжает удалять этот чертов исполняемый файл, так ещё теперь и не работает в России(Это я уже узнал,когда полез в карантин в надежде удалить оттуда CMLauncher.exe).
1708277282047.png

Поэтому,у меня такой вопрос к разработчикам клиента. Можно ли сделать запрос на проверку файлов директории игры с клиента на сервер(что-то типо утилиты,которая будет проверять целостность файлов и при необходимости тот самый экзешник будет прилетать в мою директорию),чтобы не удалять игру и заново переустанавливать. Если это невозможно, или трудно реализовать на данный момент, то ладно или же просто того не стоит.

Тогда момент другой, есть различного рода ПО(Webstorm, VSCode, Visual Studio и тд), почему бы не сделать удаление игры в один клик(uninstall файл), где можно будет удалить игру с помощью мастера удаления и выбрать,удалять всякие юзерКонфиги и прочее или удалить только основные ресурсы игры. Лично я не нашёл такого файла,либо просто ткните пальцем и я буду благодарен.

И ещё, да, все мы люди ленивые,от части,но я бы добавил механизм,запоминающий набор скинов, который сейчас есть у игрока на кт\т ,было бы круто,когда ты переустановил игру и у тебя весь инвентарь сразу загрузился со всеми надетыми скинами, чем вручную все проставлять,но это так,на рассмотрение.
 
Last edited:
Добавь в исключения антивируса CMLauncher.exe или удали антивирус.

Собственно, эта тема уже поднималась. Привык я запускать игры из директории и опять не нашёл exe-файл игры. Думаю,запущу через ClientModEAC.exe, но всё-таки убеждаюсь в том,что неизбежно.
Не нужно трогать и запускать ClientModEAC.exe, кроме лаунчера игры CMLauncher.exe нечего запускать. В лаунчере есть волшебная кнопка античит которая запустит ClientModEAC.exe когда нажмешь кнопку ИГРАТЬ.

Поэтому,у меня такой вопрос к разработчикам клиента. Можно ли сделать запрос на проверку файлов директории игры с клиента на сервер(что-то типо утилиты,которая будет проверять целостность файлов и при необходимости тот самый экзешник будет прилетать в мою директорию),чтобы не удалять игру и заново переустанавливать. Если это невозможно, или трудно реализовать на данный момент, то ладно или же просто того не стоит.
Лаунчер автоматически это делает. Например ты можешь выборочно удалить какую либо папку, допустим папку bin, при запуске лаунчера все необходимые файлы заного докачаются.

Тогда момент другой, есть различного рода ПО(Webstorm, VSCode, Visual Studio и тд), почему бы не сделать удаление игры в один клик(uninstall файл), где можно будет удалить игру с помощью мастера удаления и выбрать,удалять всякие юзерКонфиги и прочее или удалить только основные ресурсы игры. Лично я не нашёл такого файла,либо просто ткните пальцем и я буду благодарен.
А смысл деинсталляции если все находится в папке игры, у игры нет зависимостей вне папки, поэтому ты смело можешь удалить папку с игрой.

И ещё, да, все мы люди ленивые,от части,но я бы добавил механизм,запоминающий набор скинов, который сейчас есть у игрока на кт\т ,было бы круто,когда ты переустановил игру и у тебя весь инвентарь сразу загрузился со всеми надетыми скинами, чем вручную все проставлять,но это так,на рассмотрение.
Механизм запоминающий набор скинов имеется. В папке bin_clientmod есть текстовый файл InventorySettings.txt со всеми настройками набора скинов, просто пока мало кто об этом знает, в будущем узнают.
 
Last edited:
Хорошо, с антивирусом я разберусь, и думаю проблема с exe-шником решится сама собой.
С uninstall-ером понимаю, в целом, также удалял целиком папку. Но тут скорее удобство использования, понимаю, что это лишние заморочки.
То что идет проверка целостности файлов в момент запуска лаунчера, это я знаю, как и проверка обновлений, просто в моей ситуации я и в лаунчер попасть не могу xD
Ладно, спасибо за фидбек, а вот с файликом для скинов очень хорошая мысля, тем более, если это уже реализовано. Содержимое не смотрел, если есть настройки и описание, как можно что настроить, то круто, если ковыряться нельзя, то ждём-с фичу в последующих обновлениях :D
 
просто в моей ситуации я и в лаунчер попасть не могу xD
именно по этой причине несколько лет назад была введена возможность установить лаунчер поверх игры как вручную, перемещением файла, так и через установщик.
 
Back
Top