Троян в обновлении

Montespan

New member
Messages
1
При обновлении обнаружила это. Как реагировать,что делать?:cautious:
1702583579798.png
 

Attachments

  • 1702583516236.png
    1702583516236.png
    47.1 KB · Views: 48
Такая же проблема, не могу нормально скачать клиент мод. Могу только надеяться что это исправят.
 
Все просто, они собираются убить ClientMod, поэтому они это делают, чтобы украсть аккаунты, карты и все что можно, прежде чем закрыть лаунчер, какая трата, это был лучший лаунчер на исходниках, стимовская версия ужасна
 
Это ложное срабатывание, все хорошо.
Для обхода проблемы обнаружения можно добавить папку игры в исключения антивируса или временно отключить защиту в режиме реального времени.
Для обхода проблемы установки так же подойдет последний вариант.

Мы отправили майкрософтам отчет о ложном обнаружении и ожидаемое время удаления ложного обнаружения либо этой ночью, либо в ночь с понедельника на вторник, когда они выйдут с выходных.



Все просто, они собираются убить ClientMod, поэтому они это делают, чтобы украсть аккаунты, карты и все что можно, прежде чем закрыть лаунчер, какая трата, это был лучший лаунчер на исходниках, стимовская версия ужасна
you stupid nig..
 
Выкатили пустое обновление, должно помочь обойти проблему как минимум на время.
Следовательно теперь можно скачать лаунчер без ложного обнаружения.
 
Выкатили пустое обновление, должно помочь обойти проблему как минимум на время.
Следовательно теперь можно скачать лаунчер без ложного обнаружения.
Скачал лаунчер с https://clientmod.ru/ закинул в папку с игрой запустил прошло секунд 30, лаунчер завис, закрыл окно, проверил папку с игрой - CMLauncher.exe в папке уже нет, видимо ваша заглушка проблему не решила.

Добавлять в исключения папку с игрой не стану и не кому, кто дорожит своими личными данными не советую.
Лаунчер разрабатывают закрыто на комерческой основе в открытом доступе кода разработчики не предоставляют,
соответственно нет гарантий, что в нем не зашит вредоносный код или еще какая дрянь.

P.S. это была лучшая надстройка над оригинальной версией CSS, жаль что придется вернуться к обычной стимовской версии игры.
 
Last edited:
видимо ваша заглушка проблему не решила.
заглушка выполнила свое дело, но в бой вступил эвристический анализ антивируса, который попросту не в состоянии работать без ложных срабатываний, выдавая всевозможные причины.

на комической основе
на полном энтузиазме.

в открытом доступе кода разработчики не предоставляют
о боже. онлайн игры разрабатывают с закрытым доступом кодом, в которых оказывается может быть что угодно.
а ты знал что топовые античиты ведут себя как настоящие руткиты? а то что в открытом доступе коде тоже бывает вредоносный?
если кому-то действительно понадобятся твои личные данные, они их получат в обход любого антивируса, можешь в этом не сомневаться.

любое свободное ПО без компании со своим сертификатом подписи кода сталкивается с ложными срабатываниями от антивирусов. это неотъемлемая часть разработки.
если тебе нужны например пруфы, то можешь открыть свойства лаунчера, перейти во вкладку сертификата и принудительно установить его себе в систему. это по идеи заставит антивирус доверять данному программному обеспечению.

поскольку майкрософты еще не ответили, предполагаю что они исправят это ложное срабатывание как минимум сегодня.
 
на полном энтузиазме.
если разработка ведется на энтузиазме, что мешает дать доступ комьюнити к исходному коду разместив его например на гитхабе?

онлайн игры разрабатывают с закрытым доступом кодом
это понятно дело комерческие проекты и им не выгодно появление кучи клонов основаных на их коде

топовые античиты ведут себя как настоящие руткиты
не вижу связи с проблемой с детектом вирусов в CMLauncher.exe

в открытом доступе коде тоже бывает вредоносный
я не утверждал что код в открытом доступе - безопасен, код в открытом доступе может быть прочитан програмистами и они могут сделать вывод о том что программа делает в том или ином случае

если тебе нужны например пруфы, то можешь открыть свойства лаунчера, перейти во вкладку сертификата и принудительно установить его себе в систему. это по идеи заставит антивирус доверять данному программному обеспечению.
если это решит проблему то я возможно попробую, но доверие уже подорвано

У меня давно уже есть мысли (для таких параноиков как я, или людей кто задумывается о безопасности своих данных) об изолированной операционной системе и отдельном харде (физическом переключателе питания хардов для работы/пиратских игр, софта) возможно когда-нибудь я реализую такой подход на своем оборудовании, пока не доходят руки.
 
Last edited:
что мешает дать доступ комьюнити к исходному коду разместив его например на гитхабе?
конечно же в первую очередь это читеры, как иначе.
с другой стороны растащат по своим проектам и у каждого будет свой клиент мод с закрытым кодом, для игры на отдельных серверах, а читеры этому только поспособствуют, встраивая читы прямо в открытый клиент и обходя проверки для игры на целевых серверах.

не вижу связи с проблемой с детоктом вирусов в CMLauncher.exe
это пример легального вирусного программного обеспечения.

если это решит проблему то я возможно попробую, но доверие уже подорвано
странно что твое доверие не подорвали предыдущие подобные инциденты.

У меня давно уже есть мысли (для таких параноиков как я
не бойся выходить на улицу, говорят это даже полезно.
 
конечно же в первую очередь это читеры, как иначе.
на сколько мне известно клиент мод это не античит, вероятнее всего уже есть читы на клиент мод и не что не мешает читерам использовать обычные сборки CSS

не бойся выходить на улицу, говорят это даже полезно
думаю это лишнее, я сам в состоянии решать что и когда мне делать

P.S. Ваши ответы выглядят как попытки сместить фокус внимания с обсуждаемой в этой теме проблемы на что либо другое.
 
Last edited:
на сколько мне известно клиент мод это не античит, вероятнее всего уже есть читы на клиент мод и не что не мешает читерам использовать обычные сборки CSS
это хорошо что ты не крутишься в этой сфере. меньше знаешь - крепче спишь.
я ничего не будут объяснять по этому поводу. те кто знают - они все прекрасно понимают. остальным знать это определенно не нужно.
 
До сих пор при скачивании ClientModa показывает трояны. Надеюсь что исправят.
 
До сих пор при скачивании ClientModa показывает трояны. Надеюсь что исправят.
смотря какие. мне показывает только этот и уберется со следующим обновлением, которое будет выпущено как только майкрософты выйдут с выходных
1704480755632.png
 
да черт его знает. это еще пол беды, нужно будет еще дождаться когда до нас очередь дойдет.
 
(для таких параноиков как я, или людей кто задумывается о безопасности своих данных)
Бро реально беспокоится о своих данных когда практически на всех можно найти инфу в браузере или в не мало известных ботах тг
 
Кстати говоря, мне помогло просто закинуть процесс игры в разрешенные файлы, тут походу у всех индивидуально:cool:
 
Back
Top